version

Уважаемые родители (законные представители)!


18.07.2022 детский сад начинает работать в обычном режиме. Для возобновления посещения ДОУ необходимо взять справку о состоянии здоровья ребёнка у педиатра.

 

 

памятка 1 1

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ В РОССИИ 2022 ГОДА


2022 год – Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

350-летие со дня рождения российского императора Петра I (9 июня 1672 года). Объявлено Указом Президента Российской Федерации от 25 октября 2018 года № 609.

300-летие прокуратуры России (12 января 1722 года). Объявлено Указом Президента Российской Федерации от 24.03.2021 г. № 163.

2018-2027 гг. – Десятилетие детства в Российской Федерации. Объявлено Указом Президента Российской Федерации от 29.05.2017 г. № 240.

1160-летие зарождения российской государственности (862 г. - призвание Рюрика старейшинами межплеменного государства Северной Руси).

1140-летие объединения князем Вещим Олегом Северной и Южной Руси в одно государство с центром в Киеве (882).

875 лет со времени первого летописного упоминания о Москве (1147). Библиотечная столица России 2022 года – Нижний Новгород.

i 

День благоустройства

Спасибо всем за активное участие в наших экологических акциях и Городском Дне благоустройства! Совместными усилиями мы привели в порядок территорию детского сада! Без Вашей помощи мы бы не справились! 

 1 субботник

2 субботник

3 субботник

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду, прошла «Неделя космонавтики». Воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос. ... Знания, полученные на занятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. В каждой группе были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики. Мероприятия прошли в доброжелательной обстановке. Педагоги смогли создать у детей позитивный эмоциональный настрой.

выставка 1

выставка 3

выставка 4

выставка 5

выставка 7

выставка 6

 10 1 космос

8 космос

1 космос

В начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный, самый любимый, самый красивый и милый праздник - Международный женский день. 8 Марта – один из самых любимых праздников у дошкольников.
Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт наших утренников.

3 8

4 8

6 8

7 8

9 8

10 8

12 8

 

                                                                    Чудесный праздник в феврале
                                                                    Страна моя встречает.
                                                                    Она защитников своих
                                                                    Сердечно поздравляет!

                                                                    На суше, в небе, на морях
                                                                    И даже под водою
                                                                    Солдаты мир наш берегут
                                                                    Для нас, дружок, с тобою.

                                                                    Когда я вырасту большим,
                                                                    Где б ни служил, повсюду
                                                                    Свою Отчизну защищать
                                                                    И я надёжно буду.

                                                                                         Н. Мигунова

 

23 2

 23 5

23 6

23 7

23 8

23 10

23 11

23 12

23 15

Уважаемые родители (законные представители)!

Сейчас проводится опрос по вопросу благоустройства детских площадок.

 На Ваш взгляд, какая территория муниципального образования лучше оборудована детскими игровыми площадками?

 https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/32634/

 

 

baner vaccine podrostki 1 1

ВАКЦИНАЦИЯ ДЕТЕЙ ПРОТИВ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ:
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ, ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

 

ВАКЦИНАЦИЯ ДЕТЕЙ.pdf

 

электронная приемная

Единый портал обращений граждан (letters.gov.spb.ru) на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети «Интернет» является официальным сервисом для рассмотрения обращений граждан в форме электронного документа в соответствии с положениями Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В связи с чем подготовлен набор актуальных графических решений, идентифицирующих Единый портал и содержащих QR-код, позволяющий пользователю оперативно получить доступ к Единому порталу, в том числе с мобильного телефона.

2 2 1ch

 

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма
на территории Красносельского района г. Санкт-Петербурга
за 12 месяцев 2021 года.pdf

 

Правила безопасности при использовании пиротехники

пиротехника 1

Новогодние праздники редко обходятся без праздничного фейерверка или салюта. К сожалению, пренебрежение правилами обращения с пиротехническими изделиями, ежегодно приводит к травмированию людей и пожарам. Очень часто это происходит с людьми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Пожарная охрана напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, а также основные правила при покупке и применении пиротехнических изделий.

Помните, что продажа пиротехники разрешена только в специализированных магазинах.

Запрещена реализация (продажа) пиротехнических изделий:
- на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях, на платформах железнодорожных станций, остановках общественного транспорта, в наземных вестибюлях станций метрополитена, уличных переходах и в иных подземных сооружениях, а также в транспортных средствах и на территориях пожароопасных производственных объектов;
- лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение);
- при отсутствии (утрате) идентификационных признаков, инструкции (руководства) по эксплуатации, обязательного сертификата соответствия либо знака соответствия, при наличии следов порчи, истечении срока годности;
- вне заводской потребительской упаковки.

В инструкции обязательно обратите внимание на информацию, указывающую возрастное ограничение на применение данного пиротехнического изделия. Храниться купленная пиротехника должна в сухом месте, в оригинальной упаковке, в недоступном для детей месте и вдали от нагревательных приборов.

Использование пиротехнических изделий необходимо производить строго в соответствии с инструкцией по применению и на безопасном расстоянии от массового скопления людей и объектов защиты (в том числе с учетом размеров опасной зоны). Зрители должны находиться с наветренной стороны.
После использования пиротехнических изделий территория должна быть осмотрена и очищена от отработанных, несработавших пиротехнических изделий и их опасных элементов.

Запрещается применение пиротехнических изделий:
- в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения, за исключением применения специальных сценических эффектов, профессиональных пиротехнических изделий и огневых эффектов, для которых разработан комплекс дополнительных инженерно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности;
- на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;
- на кровлях, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);
- во время проведения митингов, демонстраций, шествий;
- на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков;
- при погодных условиях, не позволяющих обеспечить безопасность при их использовании;
- лицам, не преодолевшим возрастного ограничения, установленного производителем пиротехнического изделия.

При поджоге ракет и салютов нельзя держать их в руках, наклоняться над ними, направлять в сторону людей, зданий, автомашин. Фитиль следует поджигать на расстоянии вытянутой руки.
После окончания работы изделия или в случае его несрабатывания нельзя подходить к нему, как минимум 10-15 мин.

И самое главное - никогда не разбирайте пиротехническое изделие, ни до использования, ни после.

Если все же произошел несчастный случай или пожар – немедленно звоните в службу спасения по телефону 112 (с моб тел).

Берегите себя и своих близких!

пиротехника 2

Прокуратура Красносельского района разъясняет

прокуратура уборка

 

Дорогие мамы, с праздником!

e72ad7d8

Министерство просвещения Российской Федерации сообщает, что 28 ноября 2021 года с 12.00 до 19.00 по московскому времени Российское общество «Знание» проводит просветительский онлайн-марафон «Знание для Родителей» (далее – онлайн-марафон). ЧИТАТЬ...онлайн-марафон_для_родителей_28.11.2021.pdf

Правила безопасного поведения на воде в осенне-зимний период

пам

 

den otkryityixdverey

В целях обеспечения открытости и доступности информации об организации образовательного процесса , ознакомления родителей с условиями обучения и воспитания учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Комитет по образованию информирует о проведении 4 декабря 2021 года и 12 февраля 2022 года единых общегородских Дней открытых дверей в общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга. В рамках проведения будут организованы для родителей различные мероприятия, индивидуальные консультации с социальными педагогами, психологами и другими специалистами , родительские лектории, выездные приемы представителей отделов образования администрации.

Особое внимание будет обращено на родителей будущих первоклассников в целях обеспечения информирования родителей о правилах и механизме приема в первый класс, особенностях образовательного процесса (образовательной программы, учебно-методического комплекта, режима работы образовательного учреждения и групп продленного дня, организации внеурочной деятельности, формы одежды и т.д.). Формат проведения единых общегородских Дней открытых дверей будет определен в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки.

Анкетирование родителей детей раннего, дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и/или инвалидностью

Комитет по образованию информирует о проведении федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» (далее – ФГБНУ «ИКП РАО») анкетирования родителей детей раннего, дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и/или инвалидностью.

Целью анкетирования является изучение структуры и содержания потребностей и ресурсов родителей, связанных с воспитанием и обучением детей указанной категории.

Анкетирование проводится в электронном виде по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1_h_5q9Bt4H5UF-Ywl8Vd8DlaRqsQwz605AW9jCDc6MA/edit?usp=sharing

Срок проведения анкетирования: с 1 октября по 30 ноября 2021 года.

Дополнительные выходные за вакцинацию

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации Путина В.В.
от 20.10.2021 Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых
отношений (далее - Комиссия) утверждены рекомендации по предоставлению работникам,
проходящим вакцинацию против коронавирусной инфекции (COVID-19), двух оплачиваемых
выходных дней.

Срок уплаты имущественных налогов 01.12.2021

ЛК.pdf

Листовка не получили СНУ.pdf

 

Режим работы ГБДОУ детского сада № 45 Красносельского района СПб с 01.11.2021 по 03.11.2021

Пунктом 2.64 постановления Правительства СПб от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (C0VID-19)» определено, что в период с 01.11.2021 по 03.11.2021 в детских садах будут работать дежурные группы для детей граждан, являющихся работниками предприятия, организаций, на деятельность которых не распространяются запреты и ограничения, установленные постановлением.

Профилактика ГРИППА и ОРВИ

орви3

Памятка 1

Памятка 2

Памятка 3

Памятка 4

Памятка 5

Памятка 6

21 perepis 1 850x539 1

АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ ПЕРЕПИСНЫХ УЧАСТКОВ

О ПРОХОЖДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2020 ГОДА НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ

 

Информация для физических лиц о своевременной уплате имущественных налогов в 2021году

 

МЕСЯЧНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

45 Осенний месячник

45 1 План проведения осеннего месячника 2021 page 0001 1

 

автомобиль картинка

22 сентября 2021 года воспитанники, их родители и педагоги с удовольствием приняли участие в акции "День без автомобиля" велосипед

Автомобиль 1

автомобиль 2

автомобиль 3

16 по 22 сентября 2021 года официально проводится Европейская Неделя Мобильности (ЕНМ), которая призывает отказаться от автомобиля в эти дни, используя альтернативные способы и средства передвижения. ЕНМ нацелена на «озеленение» городских транспортных систем, изменение транспортного поведения людей, а также более разумное использование общественных пространств. Организатором этого ежегодного мероприятия выступает Ассоциация «The European Mobility Week Campaign», в состав которой входят представители власти и бизнеса более чем двух тысяч городов из 45 стран мира. ЕНМ призывает постараться побольше гулять пешком, ездить на велосипеде, кататься на роликах и попробовать сохранить эту привычку.

Все, что делается в эту неделю, должно напомнить о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду и подтолкнуть людей к использованию альтернативных способов передвижения (общественного транспорта, велосипедов, электромобилей и др.).

Девизом ЕНМ 2019 года стал призыв «Иди с нами!» («Walk with us!»), а тема посвящена безопасным пешим и велосипедным прогулкам («Safe walking and cycling») с акцентом на активное развитие пешеходного движения в городской среде.

В рамках ЕНМ проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблеме избыточного использования личных автомобилей и их вредного влияния на состояние окружающей среды и, как следствие, здоровье людей.

Автомобили разрушают биосферу планеты, и самого человека - есть подсчеты, что ежедневно от автомобилей погибают более 3000 человек.
Главный девиз дня: «Город как пространство для людей, пространство для жизни».

Правила дорожного движения для велосипедистов